Ortsverband Ehingen

Am 26. Mai 2019 wurde in Ehingen (Donau) die Zusammensetzung des Gemeinderats neu bestimmt. Bündnis 90/Die Grünen hat dabei 18,4% der Stimmen (45.295) erhalten und entsendet damit 7 Listenkandidat*innen in den Ehinger Stadtrat. 

Als Fraktionsvorsitzender wurde Hubert Dangelmaier einstimmig gewählt. Bettina Egle vertritt uns im Kreistag.

zur Webseite Ortsverband Ehingen


 

Katrin Brosch

Grüne Ehingen
z. Hd. Katrin Brosch
Postfach 11 11
​89571 Ehingen

​katrin.brosch@remove-this.grueneehingen.de

Hubert Dangelmaier

Grüne Ehingen
z. Hd. Hubert Dangelmaier
Postfach 11 11
89571 Ehingen

hubert.dangelmaier@remove-this.gmx.de

Klaus Nagl

Grüne Ehingen
z. Hd. Klaus Nagl
Postfach 11 11
89571 Ehingen

klaus.nagl@remove-this.grueneehingen.de

Sonja Ihle

Grüne Ehingen
z. Hd. Sonja Ihle
Postfach 11 11
89571 Ehingen

sonja.ihle@remove-this.grueneehingen.de

Herbert Geiger

Grüne Ehingen
z. Hd. Herbert Geiger
Postfach 11 11
89571 Ehingen

h.geiger@remove-this.mehrvomfoto.de

Jens Scherb

Grüne Ehingen
z. Hd. Jens Scherb
Postfach 11 11
89571 Ehingen

kontakt@remove-this.jensscherb.de

Franz Braig

Grüne Ehingen
z. Hd. Franz Braig
Postfach 11 11
89571 Ehingen

franz.braig@remove-this.grueneehingen.de

Bettina Egle

Grüne Ehingen
z. Hd. Bettina Egle
Postfach 11 11
89571 Ehingen (Donau)

bettina.egle@remove-this.grueneehingen.de